हिंदी Mobile
Login Sign Up

एहसान जाफ़री sentence in Hindi

pronunciation: [ ehesaan jaaferi ]
SentencesMobile
  • हम सब लोग एहसान जाफ़री के घर में छुप गए.
  • एहसान जाफ़री को गुजरात दंगों में ज़िंदा जला दिया गया था.
  • इस दंगे में एहसान जाफ़री समेत कुल 69 लोग मारे गए थे.
  • इस दंगे में एहसान जाफ़री समेत कुल 69 लोग मारे गए थे.
  • कांग्रेस के पूर्व सांसद एहसान जाफ़री की पत्नी ज़किया जाफ़री की याचिका पर जारी
  • कांग्रेस नेता एहसान जाफ़री की बीवी जाकिया जाफ़री आज तक अपनी लड़ाई लड़ रहीं है...
  • हाइकोर्ट ने एमपी एहसान जाफ़री की पत्नी जाकिया जाफ़री के आवेदन के बाद यह फ़ैसला दिया.
  • कोई कहता ही कि एहसान जाफ़री ने जब मदद के लिए फ़ोन किया तो मोदी ने गाली दी।
  • कोई कहता ही कि एहसान जाफ़री ने जब मदद के लिए फ़ोन किया तो मोदी ने गाली दी।
  • अदालत ने कांग्रेस के पूर्व सांसद एहसान जाफ़री की पत्नी ज़किया जाफ़री की याचिका पर यह आदेश दिया.
  • अहमदाबाद के गुलबर्ग सोसाइटी में पूर्व कांग्रेस सांसद एहसान जाफ़री समेत 69 लोगों की हत्या कर दी गई थी.
  • दंगे के दौरान जाकिया के पति व पूर्व एमपी एहसान जाफ़री की भी हत्या कर दी गयी थी.
  • इस मामले की मुख्य याचिकाकर्ता ज़किया जाफ़री का अरोप है कि उनके पति एहसान जाफ़री को ज़िंदा जला दिया गया था.
  • कांग्रेस के पूर्व सांसद एहसान जाफ़री अहमदाबाद के गुलबर्ग सोसायटी में 28 फ़रवरी को हुए दंगों में मारे गए थे.
  • इनमें से एक है नरोड़ा पाटिया और दूसरा गुलबर्ग सोसायटी जहाँ काँग्रेस के पूर्व सांसद एहसान जाफ़री और अन्य बहुत से लोग मारे गए थे.
  • साल 2002 में गुजरात में हुए दंगों के दौरान कांग्रेस के पूर्व सांसद एहसान जाफ़री अहमदाबाद के गुलबर्ग सोसायटी में 28 फ़रवरी को मारे गए थे.
  • गुलबर्ग सोसाइटी हत्याकांड-28 फ़रवरी 2002 को अहमदाबाद के गुलबर्ग सोसाइटी में भड़की हिंसा में कांग्रेस के पूर्व सांसद एहसान जाफ़री समेत कुल 69 लोग मारे गए थे.
  • इस दंगे में मारे गए कांग्रेस सांसद एहसान जाफ़री की पत्नी ज़ाकिया जाफ़री ने कोर्ट के इस फ़ैसले पर निराशा जताई और कहा, “ सुप्रीम कोर्ट का ये फ़ैसला बेहद निराशाजनक है.
  • गुजरात दंगों में मारे गए कांग्रेस के पूर्व सांसद एहसान जाफ़री की पत्नी ज़किया जाफ़री की याचिका खारिज होने के बाद ' राष्ट्रीय सहारा ' का संपादकीय है 'इंसाफ हासिल करने की मुश्किलें.'
  • दंगों से बचने के लिए कई मुसलमानों ने गुलबर्ग सोसायटी में रह रहे एहसान जाफ़री के घर पर इस उम्मीद में शरण ली थी कि पूर्व सांसद होने के कारण वे शायद वहां बच जाएं.
  • More Sentences:   1  2

ehesaan jaaferi sentences in Hindi. What are the example sentences for एहसान जाफ़री? एहसान जाफ़री English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.